Новости для бухгалтеров

С 1 февраля 2017 года государство подтолкнуло индивидуальных предпринимателей и крупный бизнес к новой налоговой реальности. В фискальных органах стали принимать для регистрации только кассовые аппараты нового поколения, умеющие подключаться к информационной сети. Такие онлайн-кассы должны в автоматическом режиме отсылать данные о пробитых чеках в налоговою службу через операторов фискальных данных.

Узнать больше

Агентство Росстатистики в первом квартале 2016 года провело перепись предприятий среднего и малого бизнеса. По закону (пр. Росстата от 09.06.2015 №263), участие в переписи было обязательным для всех ИП и организаций, вне зависимости от их статуса.

Узнать больше

Закон о КИК (контролируемых иностранных компаниях) почти сразу получил неофициальное название «антиоффшорного». Вступление его в силу повлекло за собой существенные изменения в Налоговом законодательстве РФ. Их задача – обеспечить поступление дополнительных налогов в бюджет с прибыли коммерческих иностранных организаций, контролируемых резидентами РФ.

Узнать больше

УСН (упрощенная система налогообложения) подразумевает особый порядок уплаты налогов. При этом режиме налогообложения один налог заменяет собой выплату НДФЛ (для ИП), НДС, налога на имущество, налога на прибыль (для юр. лиц).

Узнать больше

В НК РФ произошли некоторые изменение в 2016 году. Если одни из них были вполне ожидаемыми, другие стали сюрпризом для отдельных категорий налогоплательщиков.

Узнать больше

С января 2016 года Петербуржцы смогут заниматься бизнесом и пять лет не платить налоги. Закон о введении «налоговых каникул» подписал «10» июня губернатор Санкт-Петербурга Григорий Полтавченко. По Закону от налога освобождаются граждане Петербуржцы, впервые зарегистрированные в качестве индивидуальных предпринимателей после 1 января 2016 года.

Узнать больше

Бесплатная консультация







* Поля обязательные для заполнения

Оставьте свой отзыв, вопрос или предложение









* Поля обязательные для заполнения

Заявка на консультацию









* Поля обязательные для заполнения